Полная версия сайта Доска террасная древесно-полимерный композит

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Доска террасная древесно-полимерный композит

Для оформления разнообразных открытых площадок длительное время традиционным материалом была древесина. Но, как известно, дерево без дополнительной необходимой обработки на открытом воздухе быстро выгорает, утрачивает свою привлекательность и рассыхается. К тому же дерево относится к легковоспломеняемым материалам, подвержено влиянию микроорганизмов, таких как плесень и грибок, часто атакуемо насекомыми и грызунами, а при высокой влажности начинает подгнивать.

Для того чтобы оградить потребителя от подобных проблем, в конце прошлого века был изобретен древесно-полимерный композит (ДПК) как альтернатива древесным отделочным и строительным материалам. Своим внешним видом древесно-полимерный композит практически не отличается от террасной доски, выполненной из дерева, а благодаря высоким показателям своих эксплуатационных качеств ДПК идеально подходит для возведения патио, веранд, открытых площадок, обустройства покрытий на палубах, балконах, террасах, в зонах возле бассейнов. В странах Европы такой вид покрытия называется «декинг».

Древесно-полимерный композит получают из смеси измельченной древесины (опилок сверхмелкой фракции или древесной муки) с полипропиленом, проведя её обработку методом экструзии (выдавливание под давлением через специальную форму). В составе этого древесно-полимерного композита превалирует древесина, в среднем она занимает 60-80% композита, все зависит от производителя, остальные 20-40% это добавки, в качестве которых могут применяться: пигменты, уф-стабилизаторы, полиэтилен, или другие компоненты благодаря которым ДПК придаются специальные почти совершенные качества.

Преимущества композитной террасной доски: 

  • не поддаётся гниению;
  • экологически чистая;
  • имеет высокий уровень огнестойкости;
  • сверхустойчива к ультрафиолетовому излучению;
  • толерантна к температурным перепадам в диапазоне от -60 °С до +70 °С, не подвергается деформации;
  • отлично переносит усушку и усадку;
  • имеет минимально низкий уровень скольжения по поверхности, не имеет сучковатости;
  • высокоустойчива к различным механическим нагрузкам;
  • долговечна (в среднем имеет срок службы боле 10 лет);
  • легка в укладке;
  • отсутствует необходимость в дополнительной обработке.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.