Полная версия сайта Изготовление вентилируемых фасадов

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Изготовление вентилируемых фасадов

Одним из популярнейших решений для отделки частного дома является установка вентилируемого фасада. С его помощью можно не только обеспечить эстетичный вид, но и утеплить. Для этого можно использовать материалы, которые устойчивы к влаге, ведь в промежутке между стеной и облицовкой имеется паз, через него обеспечивается вентиляция.

Разберем по пунктам, из чего состоит вентилируемый фасад:

  1. Первым делом к стене при необходимости крепят утеплитель.
  2. Сверху он перекрывается специальной паропроницаемой пленкой – ветробарьер. Он же выступает и дополнительной гидроизоляцией, которая прикрывает утеплитель при очень косом дожде.
  3. Далее следует непосредственно воздушная прослойка, которая собственно и отвечает за вентиляцию. Ее средний размер равен 4 см. Для полноценности также устанавливаются продухи сверху и снизу фасада, имеющие такой же размер.
  4. Наружный слой, выступающий декоративным покрытием. Кроме предания красоты фасаду, он так же служит как защита от механических повреждений и утепление.

В качестве утеплителя для вентилируемого фасада можно выбрать материал:

  • Минеральная вата. Материал паропроницаем и имеет небольшую стоимость, благодаря чему он стал очень популярным. За летучесть волокон можно не переживать, так как он находится вне помещения и перекрывается сверху ветробарьером.
  • Пенопласт. Обеспечивают хорошую теплоизоляцию, в полтора раза лучше чем та же минвата. Материал гигроскопичен, благодаря чему не подвержен влиянию влаги. С другой стороны, он не имеет должной паропроницаемости.
  • Пенополистирол или пенополиуретан. Прочнее всех вышеперечисленных материалов, однако это не дает ему плюсов в утеплении. Цена гораздо выше, нежели у пенопласта, а с пароизоляцией ничем не лучше.

В качестве декоративного покрытия используются панели, изготавливаемые из различных материалов: пластик, алюминий, фиброцемент. Основными критериями для него являются: надежность, влагоустойчивость и защита от механических повреждений. В последнее время пользуется спросом материалы из жидкого дерева, имеющие эстетичный вид и прочную структуру. У нас вы можете заказать изготовление вентилируемых фасадов именно из этого материала. По всем подробностям обращайтесь по телефонам: 8(499)372–00–02; 8(800)775–17–41 или пишите на E-mail: infо@wpc.su.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.