Полная версия сайта Внутренняя отделка погреба

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Внутренняя отделка погреба

Внутреннюю отделку погреба специалисты рекомендуют обновлять не реже одного раза в год. Это не совсем удобно. Раз в год необходимо вынимать из "кладовочки" все припасы, производить нехитрые операции подновления стен, а затем спускать все обратно. Есть ли способ этого избежать? Есть!

Для небольшого погреба в сухих грунтах хозяева могут использовать плоские асбестоцементные листы или решить все проблемы благодаря древесно-полимерному композиту. Последний, благодаря уникальным характеристикам, прослужит долго без дополнительной обработки. Устойчивость ДПК к влаге и микроорганизмам станет особо ценным свойством для внутренней отделки погребов. Легкость монтажа позволит справиться с этой задачей даже новичку. А разнообразие размеров и небольшой вес композитных панелей оценят те, кто роет погреб в уже построенном доме, куда не совсем удобно вносить громоздкие или тяжелые элементы конструкций.

Для пола в котловане выкладывают слой глины и засыпают ее речным песком или землей. Если грунтовые воды проходят близко или даже поднимаются выше уровня пола, рекомендуется сначала уложить слой гальки или щебня - не менее 10 см., затем слой глины, бетон, битум, рубероид, снова бетон и песок. Если Вам хочется сделать погреб более аккуратным и не натаскивать каждый раз из него в дом песок на обуви, можно выложить пол террасной доской из все того же ДПК.

Перекрытием над большинством погребов служат стандартные железобетонные плиты или брус. Если погреб находится не в жилом доме - его обязательно нужно утеплить сверху, например, минеральной ватой и покрыть рубероидом.

На этом внутреннюю отделку погреба можно считать законченной. Однако, если у Вас остались неиспользованные листы древесно-полимерного композита - сделайте по периметру полки или ящики для хранения картофеля. Из этого же материала можно сделать лестницу. Благодаря специальному покрытию антислип, ступени не будут скользкими, даже если в погребе образуется конденсат.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.